चीन की नई चाल, LAC पर लाउडस्पीकर लगाकर भारतीय सेना के लिए बजा रहा पंजाबी गाने!

29-30 अगस्त को चीन (China) ने दक्षिणी किनारे पर पैंगोंग झील के पास ऊंचाइयों पर कब्जा करने की कोशिश की लेकिन भारतीय सेना (Indian army) ने उसे नाकाम कर दिया.

29-30 अगस्त को चीन (China) ने दक्षिणी किनारे पर पैंगोंग झील के पास ऊंचाइयों पर कब्जा करने की कोशिश की लेकिन भारतीय सेना (Indian army) ने उसे नाकाम कर दिया.

author-image
Kuldeep Singh
एडिट
New Update
india army

LAC पर लाउडस्पीकर लगाकर भारतीय सेना के लिए बजा रहा पंजाबी गाने!( Photo Credit : प्रतीकात्मक फोटो)

एलएसी (LAC) पर भारत और चीन (China) की सीमा के बीच तनाव लगातार बढ़ता जा रहा है. चीन ने भारतीय सेना को बिना युद्ध किए मात देने के लिए नई साजिश रची है. चीन ने एलएसी पर फिंगर-4 इलाके में लाउडस्पीकर लगाए हैं. इन लाउडस्पीकर पर चीन पंजाबी गाने भी बजा रहा है. चीन नई रणनीति के तहत लाउडस्पीकर के जरिए भारतीय सैनिकों पर दबाव बनाने की कोशिश कर रहा है.

यह भी पढ़ेंः SSR Case: CBI से बीजेपी नेता खोलेंगे दिशा की मौत का राज

Advertisment

न्यूज एजेंसी एएनआई के मुताबिक चीन की सेना ने फिंगर-4 एरिया में लाउडस्पीकर लगाए हैं. सूत्रों का कहना है कि जहां चीनी सेना ने लाउडस्पीकर लगाए हैं, वह इलाका 24 घंटे भारतीय सैनिकों की लगातार निगरानी में है. चीन अब भारतीय सैनिकों का मनोबल तोड़ने के लिए नई-नई साजिश रच रहा है. दरअसल, यहां भारत की ओर से तैनात सैनिकों में सिख भी शामिल है. ऐसे में कहा जा रहा है कि चीन की सेना मानसिक दबाव बनाने के तहत इस तरह के गाने बजा रही है.

यह भी पढ़ेंः Birthday Special : अपनी लोकप्रियता में चार चांद लगाते जा रहे हैं पीएम मोदी

पैंगोंग में बना हुआ है तनाव
चीन और भारत के बीच पैंगोंग इलाके में लगातार तनाव बना हुआ है. 29-30 अगस्त को चीन ने इस इलाके में घुसपैठ की कोशिश की लेकिन भारत ने चीन से मंसूबों पर पानी फेरते हुए न सिर्फ चीनी सैनिकों को खदेड़ दिया बल्कि ऊंचाई वाले इलाकों में कब्जा भी कर लिया. इसके बाद से ही चीन तिलमिलाया हुआ है. कुछ दिन पहले 8 सितबंर को दोनों देशों की सेनाओं के बीच इस इलाके में काफी जबरदस्त फायरिंग हुई थी. दोनों पक्षों के सैनिकों के बीच 100 से अधिक राउंड फायर किए गए थे. पिछले 20 दिनों में भारत और चीन में पूर्वी लद्दाख में सैनिकों के बीच कम से कम तीन गोलीबारी की घटनाओं को अंजाम दिया गया है.

Source : News Nation Bureau

एलएसी चीन punjabi song लाउड स्पीकर loudspeakar china पंजाबी गाने
Advertisment